Реконструкция пр.И.Яковлева: дорожники обещают сдать I участок до Дня города

10.08.2013

 

На выездном совещании по реконструкции проспекта И.Яковлева, в котором приняли участие представители ОАО «Чувашавтодор» и руководство задействованных организаций, заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров по поручению руководства столицы проверил ход работ на объекте.

Представители подрядной организации сообщили, что в настоящее время на участке от кольца 9-й Пятилетки до ул. Хевешская  ведется установка бордюрного камня, завершено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. В ближайшие дни дорожники приступят к устройству асфальтобетонного покрытия на кольцевой транспортной развязке у пр. 9-й Пятилетки. Перед перекрестком с ул. Мира на глубине 4,5 метра идет укладка труб коммуникаций. Уже проложено 100 м, осталось еще 200 м.

На другом участке, от путепровода до улицы Гладкова, завершились работы по укладке черного щебня и крупнозернистого асфальтобетона.  Продолжается обустройство дождевой и бытовой канализации, водопровода контактных сетей, наружного освещения.

Стороны обсудили пути решения ряда вопросов, возникших в ходе реконструкции. Поскольку уже на следующей неделе столица Республики будет праздновать День города и ожидается много гостей, Герман Александров поручил ускорить проведение работ на объекте, чтобы не создавать дискомфорт для горожан и гостей столицы.

Заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ потребовал от дорожников организовать работу в три смены. Вр.и.о. генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Виктор Разумов дал слово, что до Дня города участок дороги у Привокзальной площади будет полностью сдан в эксплуатацию.

Источник: gov.cap.ru

Комментарии