Внешность новой Skoda Octavia раскрыли до официальной премьеры

21.10.2019

В Сеть просочиось изображение Skoda Octavia нового поколения. Снимок предположительнокаким-то чудом засветился в онлайн-конфигураторе марки из-за сбоя или вброса на официальном сайте.
 
Изображение автомобиля выглядит очень похоже на правду: дизайн лифтбэка повторяет стиль нового Superb и у него нет прежних сдвоенных фар головного света. Картинка из конфигуратора всё же не похожа на тизер, опубликованный на прошлой неделе. Разница видна в расположении противотуманных фар и боковых выштамповок.
 
Информации от производителя о технической составляющей новой Octavia до сих пор нет: скорее всего, больше подробностей о технической начинке модели мы увидим  в четверг, 24 октября, в ходе премьеры Volkswagen Golf восьмого поколения.
Об интерьере можем судить пока что по шпионским фотоснимкам. Ожидается, что Octavia получит новую мультимедийную систему с 10-дюймовым экраном и электронную панель приборов даже в базе.
Презентация новой Skoda Octavia запланироваан на 11 ноября. Продажи новинки на европейском рынке начнутся в 2020 году, когда лифтбэк появится в России пока не ясно.
Текущее поколение Skoda Octavia продаётся в России по цене от 1 119 000 рублей за базу, которая оснащается пятиступенчатой «механикой» и 1,6-литровым мотором мощностью 110 сил. Топовая комплектация со 180-сильным двигателем и семиступенчатой DSG обойдется минимум в 1 578 000 рублей.
 
 

Комментарии