Kia вернула покупательнице 1,5 миллиона рублей за ржавеющий RIO

08.08.2019

Женщина из г. Орёл, выиграла дело в суде против завода-изготовителя компании Kia Motors. Причиной иска стала Kia Rio, которую жительница города купила в 2014г. по цене в 600 тысяч рублей.

Иск был подан из за того, что Rio заржавел буквально через два года с момента покупки, сразу же в нескольких местах. Коррозия распространилась на передних стойках, по багажнику и крыше. Дилер отремонтировал машину по гарантии, но это не помогло, через два года ржавчина снова покрыла кузов.

Владелица машины потребовала у завода-изготовителя вернуть стоимость машины, но по цене 2018 г. когда уже прошло несколько обновлений модели и значительно повысилась цена автомобиля. «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» отказались это сделать, тогда её требование было направлено в суд.

Дама хотела отсудить у компании 2,6 миллионов рублей, куда, кроме стоимости авто были включены неустойка, моральный вред, а также накладные расходы. Судья удовлетворил иск, но не в полном объёме, и постановил выплатить владелице RIO 1,56 миллиона рублей, а завод забрать обратно ржавый автомобиль. 
 

Комментарии