Что там у Тесла?

02.08.2019

Совсем немного времени прошло с того момента, как Tesla отчиталась об убытках, после чего акции рухнули на 15%, а компания не перестает напоминать о себе занятными новостями. Мы их скомпоновали и представляем на ваше обозрение.

Tesla разрабатывает поддержку Youtube и Netflix, для своего автомобильного планшета. И теперь вы сможете наслаждаться любимыми видео роликами и фильмами сидя в уютном кресле своего авто. Единственное условие- машина в это время должна быть припаркована, но это до тех пор, как уверяет Илон Маск, пока регулирующие органы не повысят степень допуска автономности автопилота автомобилей Tesla. После этого вы сможете доверить управление автомобилем автопилоту, а сами наслаждаться кино и видеороликами. Маск обещает что за счёт объёмного звука эффект будет, как буд-то вы сидите в кинотеатре.

Вторая новость о Tesla касается будущего пикапа, который планируется представить публике осенью этого года. Так вот, Илон Маск уточнил, что сроки сдвигаться не будут и мы увидим предсерийный образец уже через два-три месяца. Это не может не радовать, так как сам Илон уже заинтриговал людей своими описаниями данного авто. А именно то, что пикап будет иметь дизайн в стиле кибер панк и будет настолько футуристично выглядеть, что скорее всего его оценят далеко не все. Но самому Маску очень понравилось то что получилось.

Ещё одна очень интересная новость,
 о том, что Tesla запатентовала технологию цельного литья кузова автомобиля. Стараясь оптимизировать, ускорить и удешевить процесс создания авто, команда инженеров компании разработали такую технологию. 
Сейчас все авто производители, в том числе и Tesla штампуют части кузова, а затем сварят их между собой, что по мнению Илона Маска совершенно не эффективно.
Новая технология производства кузова, увеличит прочность авто, удешевит и ускорит производство. Предполагается, что она уже начнёт работать на заводе в Шанхае и будет активно применяться при производстве Tesla Model Y.

Новость не касающаяся непосредственно автомобилей, но напрямую о Tesla.
Компания выпустила самую производительную систему хранения энергии под названием Megapack её ёмкость составляет 3 МВт/ч.
Электростанцию мощностью 250 МВт (ёмкость хранения энергии 1,2 ГВт·ч) можно будет построить менее чем за три месяца на площади в три акра (1,2 гектара) — в четыре раза быстрее, чем необходимо для строительства традиционной электростанции таких же размеров на ископаемом топливе.
 Система позволит накапливать и наиболее эффективно распределять электроэнергию, так же излишки электроэнергии можно будет продавать.
Она предназначена в основном для тех регионов, где проблемы с прокладкой электрических кабелей, есть источники возобновляемой энергии.

Как видите компания Tesla бурно развивается, но а мы будем ждать новых новостей об их разработках и продуктах.
 

Комментарии